Kickern in Hamburg

Hanseatische Tischfußball Szene

Kickertisch Logo

Wettbewerbe > 2.Liga, Gruppe B   < Zurück   Vor >

2.Liga, Gruppe B

Platz Mannschaft B S U N Tore
Absolut
Tore Spielpunkte
Absolut
Spiele Punkte
1
Gadgettos II
12 12 0 0 1023:708 +315 273:111 +162 24
2
Phoenix (NR)
11 8 1 2 815:791 +24 185:167 +18 17
3
Altonaer Kickerkraken
11 8 0 3 888:714 +174 218:134 +84 16
4
JLZ NortHHunters (NR)
12 8 0 4 935:831 +104 226:158 +68 16
5
Kickerbande (NR)
11 6 1 4 825:810 +15 182:170 +12 13
6
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli
11 5 1 5 844:770 +74 195:157 +38 11
7
Makrele
12 2 2 8 821:931 -110 166:218 -52 6
8
Hamburg Privateers 08 (NR)
11 2 2 7 703:887 -184 126:226 -100 6
9
Solaris
11 1 1 9 709:865 -156 135:217 -82 3
10
Fluxkompensator (NR)
12 1 0 11 741:997 -256 118:266 -148 2
 
Zeitpunkt Heim Gast Tore Ergebnis
1. Spieltag
Do., 05.09.2019 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Kickerbande (NR) 72:79 13:19
Mo., 09.09.2019 20:00 Fluxkompensator (NR) Altonaer Kickerkraken 65:81 13:19
Di., 10.09.2019 20:00 Gadgettos II Hamburg Privateers 08 (NR) 91:54 28:4
Do., 12.09.2019 20:00 Makrele Phoenix (NR) 71:80 14:18
Do., 12.09.2019 20:00 Solaris Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 71:71 16:16
2. Spieltag
Mo., 16.09.2019 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Fluxkompensator (NR) 84:66 23:9
Di., 17.09.2019 20:00 Phoenix (NR) Solaris 76:69 18:14
Mo., 23.09.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) JLZ NortHHunters (NR) 55:83 9:23
Di., 24.09.2019 20:00 Kickerbande (NR) Makrele 78:70 17:15
Fr., 27.09.2019 20:00 Altonaer Kickerkraken Gadgettos II 62:85 8:24
3. Spieltag
Di., 01.10.2019 19:30 Kickerbande (NR) Solaris 82:67 19:13
Di., 01.10.2019 20:00 Phoenix (NR) Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 77:73 17:15
Mo., 07.10.2019 20:00 Fluxkompensator (NR) Gadgettos II 49:93 3:29
Do., 10.10.2019 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Makrele 86:66 23:9
Fr., 11.10.2019 20:00 Altonaer Kickerkraken Hamburg Privateers 08 (NR) 86:58 24:8
4. Spieltag
Mo., 21.10.2019 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Kickerbande (NR) 71:74 14:18
Di., 22.10.2019 20:00 Gadgettos II JLZ NortHHunters (NR) 82:66 20:12
Do., 24.10.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Phoenix (NR) 76:73 16:16
Do., 24.10.2019 20:00 Makrele Altonaer Kickerkraken 54:86 9:23
Do., 24.10.2019 20:00 Solaris Fluxkompensator (NR) 61:82 12:20
5. Spieltag
Di., 29.10.2019 20:00 Gadgettos II Solaris 90:47 26:6
Mo., 04.11.2019 20:00 Fluxkompensator (NR) Hamburg Privateers 08 (NR) 61:81 10:22
Di., 05.11.2019 19:00 Kickerbande (NR) Phoenix (NR) 67:78 13:19
Do., 07.11.2019 20:00 Makrele Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 71:78 14:18
Fr., 08.11.2019 20:00 Altonaer Kickerkraken JLZ NortHHunters (NR) 90:60 26:6
6. Spieltag
Di., 12.11.2019 20:00 Phoenix (NR) Gadgettos II 53:83 10:22
Mo., 18.11.2019 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Fluxkompensator (NR) 91:50 27:5
Mo., 18.11.2019 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Altonaer Kickerkraken 72:80 13:19
Do., 21.11.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Kickerbande (NR) 77:74 17:15
Do., 21.11.2019 20:00 Solaris Makrele 70:80 13:19
7. Spieltag
Mo., 25.11.2019 20:00 Fluxkompensator (NR) Kickerbande (NR) 63:87 8:24
Do., 28.11.2019 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 45:87 7:25
Fr., 29.11.2019 20:00 Altonaer Kickerkraken Phoenix (NR) 76:74 15:17
Di., 03.12.2019 20:00 Gadgettos II Makrele 84:51 22:10
Do., 05.12.2019 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Solaris 77:65 21:11
8. Spieltag
Mo., 06.01.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Gadgettos II 69:79 14:18
Di., 07.01.2020 20:00 Phoenix (NR) JLZ NortHHunters (NR) 72:78 13:19
Do., 09.01.2020 20:00 Solaris Hamburg Privateers 08 (NR) 80:62 20:12
Di., 14.01.2020 19:00 Kickerbande (NR) Altonaer Kickerkraken 70:84 12:20
Di., 14.01.2020 20:00 Makrele Fluxkompensator (NR) 79:61 20:12
9. Spieltag
Do., 23.01.2020 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 79:72 19:13
Mo., 27.01.2020 20:00 Fluxkompensator (NR) Phoenix (NR) 66:79 12:20
Di., 28.01.2020 20:00 Altonaer Kickerkraken Solaris 84:47 24:8
Di., 28.01.2020 20:00 Gadgettos II Kickerbande (NR) 84:62 20:12
Do., 30.01.2020 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Makrele 74:76 16:16
10. Spieltag
Do., 06.02.2020 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Gadgettos II 63:87 9:23
Fr., 07.02.2020 20:00 Altonaer Kickerkraken Fluxkompensator (NR) 89:52 25:7
Mo., 10.02.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Solaris 83:64 23:9
Di., 11.02.2020 19:00 Kickerbande (NR) JLZ NortHHunters (NR) 77:70 17:15
Di., 11.02.2020 20:00 Phoenix (NR) Makrele 75:64 18:14
11. Spieltag
Mo., 17.02.2020 20:00 Fluxkompensator (NR) Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli 64:84 11:21
Di., 25.02.2020 20:00 Gadgettos II Altonaer Kickerkraken 77:70 17:15
Do., 27.02.2020 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Hamburg Privateers 08 (NR) 89:58 26:6
Do., 27.02.2020 20:00 Makrele Kickerbande (NR) 74:75 16:16
Do., 27.02.2020 20:00 Solaris Phoenix (NR) 68:78 13:19
12. Spieltag
Mo., 09.03.2020 20:00 Gadgettos II Fluxkompensator (NR) 88:62 24:8
Do., 12.03.2020 20:00 Makrele JLZ NortHHunters (NR) 65:84 10:22
Mo., 16.03.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Phoenix (NR) _:_ _:_
Do., 19.03.2020 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
Do., 19.03.2020 20:00 Solaris Kickerbande (NR) _:_ _:_
13. Spieltag
Di., 24.03.2020 19:00 Kickerbande (NR) Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
Di., 24.03.2020 20:00 Phoenix (NR) Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Do., 26.03.2020 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Gadgettos II _:_ _:_
Fr., 27.03.2020 20:00 Altonaer Kickerkraken Makrele _:_ _:_
Do., 02.04.2020 20:00 Fluxkompensator (NR) Solaris _:_ _:_
14. Spieltag
Mo., 06.04.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Makrele _:_ _:_
Di., 07.04.2020 20:00 Phoenix (NR) Kickerbande (NR) _:_ _:_
Do., 09.04.2020 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Fluxkompensator (NR) _:_ _:_
Do., 09.04.2020 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
Do., 09.04.2020 20:00 Solaris Gadgettos II _:_ _:_
15. Spieltag
Mo., 20.04.2020 20:00 Fluxkompensator (NR) JLZ NortHHunters (NR) _:_ _:_
Di., 21.04.2020 19:00 Kickerbande (NR) Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Di., 21.04.2020 20:00 Gadgettos II Phoenix (NR) _:_ _:_
Do., 23.04.2020 20:00 Makrele Solaris _:_ _:_
Fr., 24.04.2020 20:00 Altonaer Kickerkraken Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
16. Spieltag
Mo., 04.05.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Di., 05.05.2020 19:00 Kickerbande (NR) Fluxkompensator (NR) _:_ _:_
Di., 05.05.2020 20:00 Phoenix (NR) Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
Do., 07.05.2020 20:00 Makrele Gadgettos II _:_ _:_
Do., 07.05.2020 20:00 Solaris JLZ NortHHunters (NR) _:_ _:_
17. Spieltag
Mo., 18.05.2020 20:00 Fluxkompensator (NR) Makrele _:_ _:_
Di., 19.05.2020 20:00 Gadgettos II Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli _:_ _:_
Do., 21.05.2020 20:00 Hamburg Privateers 08 (NR) Solaris _:_ _:_
Do., 21.05.2020 20:00 JLZ NortHHunters (NR) Phoenix (NR) _:_ _:_
bisher Fr., 22.05.2020 20:00 Altonaer Kickerkraken
verantwortlich seit 05.03.2020
Kickerbande (NR) _:_ _:_
18. Spieltag
Mo., 01.06.2020 20:00 Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli JLZ NortHHunters (NR) _:_ _:_
Di., 02.06.2020 19:00 Kickerbande (NR) Gadgettos II _:_ _:_
Di., 02.06.2020 20:00 Phoenix (NR) Fluxkompensator (NR) _:_ _:_
Do., 04.06.2020 20:00 Makrele Hamburg Privateers 08 (NR) _:_ _:_
Do., 04.06.2020 20:00 Solaris Altonaer Kickerkraken _:_ _:_
 
iCalendar-Export der Begegnungen ohne Benachrichtigung…
iCalendar-Export der Begegnungen mit Benachrichtigung (2 Std. vorher)…