Tshen-Liang Cheung |
Informationen |
Kategorie: | Herren |
Verein: |
Dachverband TFVHH |
Organisation: |
Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2468 |
Internationale Spielernr.: | 27602378 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 731 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 379 | 484 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 310 | 451 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 311 | 427 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 271 | 390 |
Minichallenger Kixx (Einzel) | 127 | 180 |
2015 | ||
Verbandsrangliste Herren | 302 | 448 |
Mittwochs-Turniere (Kixx) | 298 | 411 |
2014 | ||
Verbandsrangliste Herren Doppel | 371 | 419 |
Mittwochs-Turniere | 310 | 406 |
2013 | ||
Mittwochs-Turniere | 323 | 351 |
Einzel-Turniere | 83 | 152 |
Gesamtrangliste | 329 | 384 |
2012 | ||
Mittwochs-Turnier 2012 | 183 | 326 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 08.08.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 37 | 50 |
Minichallenger Doppel | Mi., 25.04.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 27 | 43 |
2017 | |||||
Minichallenger Einzel | Sa., 13.05.2017 | Kixx | Samstags-Einzel | 19 | 30 |
Minichallenger Doppel | Mi., 19.04.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 44 | 50 |
Minichallenger Doppel | Mi., 08.03.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 30 | 46 |
Minichallenger Doppel | Mi., 22.02.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 42 | 52 |
2015 | |||||
Minichallenger im Kixx | Mi., 11.02.2015 | Kixx | Turnier 06 | 49 | 57 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 10.06.2015 | Kixx | Turnier 23 | 9 | 29 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 17.06.2015 | Kixx | Turnier 24 | 34 | 37 |
2014 | |||||
Minichallenger im Kixx | Mi., 10.09.2014 | KIXX | Turnier 36 | 25 | 47 |
2013 | |||||
Einzelturniere im Kixx | Sa., 09.03.2013 | Kixx | Turnier 2 | 9 | 48 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 20.02.2013 | Kixx | Turnier 2 | 37 | 47 |
Challenger | Sa., 27.07.2013 | Hamburg | 6. Kixx Open | 53 | 69 |
2012 | |||||
Landesmeisterschaft | So., 04.11.2012 | Kixx | Herreneinzel | 25 | 44 |
Landesmeisterschaft | Sa., 03.11.2012 | Kixx | Herrendoppel | 25 | 36 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 05.09.2012 | Kixx | Turnier 26 | 19 | 28 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 12.09.2012 | Kixx | Turnier 27 | 25 | 30 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 07.11.2012 | Kixx | Turnier 35 | 26 | 41 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 09.01.2013 | Kixx | Turnier 43 | 45 | 72 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019/20 | |
Fluxkompensator (NR) | 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018/19 | |
Fluxkompensator (NR) | 2.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
2018 | |
211 Fluxkompensator (Montag) (NR) | Zwischensaison 2018 |
2017 | |
Fluxkompensator (NR) | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2017 |
2016 | |
Fluxkompensator (Leo Pro) | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2016, 2. / 3. Liga Relegation |
2015 | |
Fluxkompensator | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2015 |
2014 | |
Fluxkompensator | 2. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2014 |
2013 | |
Fluxkompensator (N) | 3. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Fluxkompensator | Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe A, Kickerliga Pokal 2012 |
2011 | |
Smash in | Kickerliga Hamburg 2011, 4. Liga, Gruppe A, Kickerligapokal 2011 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
25.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Engelhardt, Stefan
Kickerbande (NR) |
Unentschieden |
25.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Engelhardt, Stefan
Kickerbande (NR) |
Niederlage |
18.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Fandrei, Santino
JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
18.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Cinkaya, Sinan
JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
04.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Harpeng, Joscha
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
04.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Roßnick, Michael
Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Kougioumtizis, Achilles
Solaris |
Sieg |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Pagacz, Igor
Solaris |
Unentschieden |
07.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Kisse, Pablo
Gadgettos II |
Niederlage |
07.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Meyer, Finn
Gadgettos II |
Unentschieden |
16.09.2019 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Niebuhr, Ansgar
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Unentschieden |
16.09.2019 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Niebuhr, Ansgar
Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Niederlage |
09.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Menzel, Jannick
Altonaer Kickerkraken |
Sieg |
09.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Lienkamp, Florian
Altonaer Kickerkraken |
Sieg |
10.06.2019 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Kuhlmann, Torben
Table Dance FC St. Pauli |
Sieg |
10.06.2019 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Oyeleye, Femi
Table Dance FC St. Pauli |
Unentschieden |
28.05.2019 2.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Harms, Thorben
St. Ellingen |
Niederlage |
28.05.2019 2.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Belle, Dennis
St. Ellingen |
Unentschieden |
17.05.2019 2.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Röhr, Carsten
Hamburg Likedeelers |
Sieg |
01.04.2019 2.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Kehn, Linus
FC St. Pauli Shooting Stars |
Niederlage |
01.04.2019 2.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Rotta, Yannic
FC St. Pauli Shooting Stars |
Sieg |
12.03.2019 2.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Calberlah, Sina
Hamburg JETS (NR) |
Sieg |
12.03.2019 2.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Dehmasi, Yahangir
Hamburg JETS (NR) |
Niederlage |
18.02.2019 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Simmendinger, Felix
Linksdreher FC St. Pauli |
Sieg |
18.02.2019 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
El-Ali, Younes
Linksdreher FC St. Pauli |
Niederlage |
28.01.2019 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Weber, Sebastian
Table Dance FC St. Pauli |
Sieg |
28.01.2019 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Jedamski, Lars
Table Dance FC St. Pauli |
Niederlage |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Schmid, Stefanie
Kurbelkraft |
Unentschieden |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Schmid, Stefanie
Kurbelkraft |
Niederlage |
03.12.2018 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Supra, Joshua
Hamburg Likedeelers |
Unentschieden |
19.11.2018 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Thede, Gerrit
FC St. Pauli Kneipenstyle |
Sieg |
19.11.2018 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Lehmann, Kai
FC St. Pauli Kneipenstyle |
Sieg |
24.10.2018 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Schiborn, Felix
FC St. Pauli Shooting Stars |
Unentschieden |
24.10.2018 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Schüler, Jörn
FC St. Pauli Shooting Stars |
Unentschieden |
18.10.2018 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Zielasko, Tim
Kickerbande (NR) |
Niederlage |
18.10.2018 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Richarz, Klaus
Kickerbande (NR) |
Unentschieden |
08.10.2018 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Alsayed, Ahmad
Hamburg JETS (NR) |
Sieg |
08.10.2018 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
Delarge, Lennart
Hamburg JETS (NR) |
Niederlage |
25.09.2018 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
S., Olaf
Linksdreher FC St. Pauli |
Niederlage |
25.09.2018 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
Fluxkompensator (NR) |
El-Ali, Younes
Linksdreher FC St. Pauli |
Niederlage |
03.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Metzger, Andreas
401 Hamburg Wanderers (Donnerstag) |
Unentschieden |
03.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Grivokostas, Panagiotis
401 Hamburg Wanderers (Donnerstag) |
Sieg |
10.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Pederiva, Fabian
109 St. Ellingen (Dienstag) |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
25.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Engelhardt, Stefan
/ Schwemann, Timm Kickerbande (NR) |
Niederlage |
25.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Engelhardt, Stefan
/ Schwemann, Timm Kickerbande (NR) |
Niederlage |
25.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Reuter, Sascha Fluxkompensator (NR) |
Richarz, Klaus
/ Erbis, Ilja Kickerbande (NR) |
Niederlage |
25.11.2019 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Reuter, Sascha Fluxkompensator (NR) |
Richarz, Klaus
/ Erbis, Ilja Kickerbande (NR) |
Niederlage |
18.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Fandrei, Santino
/ Schulz, Lennard JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
18.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Fandrei, Santino
/ Schulz, Lennard JLZ NortHHunters (NR) |
Niederlage |
18.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Butschke, Stefan
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Werners, Justin
/ Schulz, Lennard JLZ NortHHunters (NR) |
Unentschieden |
18.11.2019 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Butschke, Stefan
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Werners, Justin
/ Schulz, Lennard JLZ NortHHunters (NR) |
Sieg |
04.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Zierott, Ulli
/ Harpeng, Joscha Hamburg Privateers 08 (NR) |
Niederlage |
04.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Zierott, Ulli
/ Harpeng, Joscha Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
04.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Reuter, Sascha
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Harpeng, Joscha
/ Matheuszik, Sven Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
04.11.2019 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Reuter, Sascha
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Harpeng, Joscha
/ Matheuszik, Sven Hamburg Privateers 08 (NR) |
Sieg |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Reuter, Sascha Fluxkompensator (NR) |
Frank, Axel
/ Kougioumtizis, Achilles Solaris |
Sieg |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Reuter, Sascha Fluxkompensator (NR) |
Frank, Axel
/ Kougioumtizis, Achilles Solaris |
Sieg |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Weigmann, Thorsten
/ Krohn, Daniel Solaris |
Sieg |
24.10.2019 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Weigmann, Thorsten
/ Krohn, Daniel Solaris |
Sieg |
07.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Alsayed, Ahmad
/ Meyer, Finn Gadgettos II |
Niederlage |
07.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Alsayed, Ahmad
/ Meyer, Finn Gadgettos II |
Niederlage |
07.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Butschke, Stefan
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Alsayed, Ahmad
/ Böhm, Guido Gadgettos II |
Niederlage |
07.10.2019 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Butschke, Stefan
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Alsayed, Ahmad
/ Böhm, Guido Gadgettos II |
Sieg |
16.09.2019 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Sauer, Tobias
/ Last, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Unentschieden |
16.09.2019 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Sauer, Tobias
/ Last, Marco Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Niederlage |
16.09.2019 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Butschke, Stefan
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Unentschieden |
16.09.2019 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Butschke, Stefan
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Neumann, Marco
/ Sauer, Tobias Teilchenbeschleuniger FC St. Pauli |
Niederlage |
09.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Lienkamp, Florian
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
09.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Lienkamp, Florian
/ Harms, Thorben Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
09.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Butschke, Stefan
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Uhlendorf, Isabell
/ Klaholz, Sven Altonaer Kickerkraken |
Niederlage |
09.09.2019 2.Liga, Gruppe B 1. Spieltag |
Butschke, Stefan
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Uhlendorf, Isabell
/ Klaholz, Sven Altonaer Kickerkraken |
Unentschieden |
10.06.2019 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Kuhlmann, Torben
/ Jedamski, Lars Table Dance FC St. Pauli |
Unentschieden |
10.06.2019 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Kuhlmann, Torben
/ Jedamski, Lars Table Dance FC St. Pauli |
Sieg |
10.06.2019 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Butschke, Stefan
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Oyeleye, Femi
/ Kuhlmann, Torben Table Dance FC St. Pauli |
Sieg |
10.06.2019 2.Liga, Gruppe B 18. Spieltag |
Butschke, Stefan
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Oyeleye, Femi
/ Kuhlmann, Torben Table Dance FC St. Pauli |
Sieg |
28.05.2019 2.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Butschke, Stefan Fluxkompensator (NR) |
Bürk, Mattes
/ Harms, Thorben St. Ellingen |
Niederlage |
28.05.2019 2.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Butschke, Stefan Fluxkompensator (NR) |
Bürk, Mattes
/ Harms, Thorben St. Ellingen |
Sieg |
28.05.2019 2.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Duen, Eike Fluxkompensator (NR) |
Belle, Dennis
/ Harms, Thorben St. Ellingen |
Sieg |
28.05.2019 2.Liga, Gruppe B 17. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Duen, Eike Fluxkompensator (NR) |
Belle, Dennis
/ Harms, Thorben St. Ellingen |
Niederlage |
17.05.2019 2.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Saß, Martin
/ Eggers, Lars Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
17.05.2019 2.Liga, Gruppe B 16. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Saß, Martin
/ Eggers, Lars Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
01.04.2019 2.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Schüler, Jörn
/ Rotta, Yannic FC St. Pauli Shooting Stars |
Unentschieden |
01.04.2019 2.Liga, Gruppe B 13. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Schüler, Jörn
/ Rotta, Yannic FC St. Pauli Shooting Stars |
Unentschieden |
12.03.2019 2.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Calberlah, Sina
/ Pavkovic, Ilja Hamburg JETS (NR) |
Sieg |
12.03.2019 2.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Calberlah, Sina
/ Pavkovic, Ilja Hamburg JETS (NR) |
Unentschieden |
12.03.2019 2.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Calberlah, Sina
/ Lein, Aljoscha Hamburg JETS (NR) |
Unentschieden |
12.03.2019 2.Liga, Gruppe B 12. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Calberlah, Sina
/ Lein, Aljoscha Hamburg JETS (NR) |
Niederlage |
18.02.2019 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Simmendinger, Felix
/ Bremer, Gerd Linksdreher FC St. Pauli |
Niederlage |
18.02.2019 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Simmendinger, Felix
/ Bremer, Gerd Linksdreher FC St. Pauli |
Sieg |
18.02.2019 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
El-Ali, Younes
/ Simmendinger, Felix Linksdreher FC St. Pauli |
Unentschieden |
18.02.2019 2.Liga, Gruppe B 11. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
El-Ali, Younes
/ Simmendinger, Felix Linksdreher FC St. Pauli |
Unentschieden |
28.01.2019 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Jung, Stefan
/ Pahl, Imke Table Dance FC St. Pauli |
Sieg |
28.01.2019 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Jung, Stefan
/ Pahl, Imke Table Dance FC St. Pauli |
Unentschieden |
28.01.2019 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Weber, Sebastian
/ Pahl, Imke Table Dance FC St. Pauli |
Unentschieden |
28.01.2019 2.Liga, Gruppe B 9. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Weber, Sebastian
/ Pahl, Imke Table Dance FC St. Pauli |
Sieg |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Müller, Dirk
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Schlancke, Oliver
/ Schmid, Stefanie Kurbelkraft |
Niederlage |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Müller, Dirk
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Schlancke, Oliver
/ Schmid, Stefanie Kurbelkraft |
Niederlage |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Schmid, Stefanie
/ Albers, Christian Kurbelkraft |
Niederlage |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Schmid, Stefanie
/ Albers, Christian Kurbelkraft |
Unentschieden |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Cheung, Tshen-Liang
/ Neumeyer, Martin Fluxkompensator (NR) |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Kurbelkraft |
Niederlage |
04.12.2018 Ligapokal 3. Runde |
Cheung, Tshen-Liang
/ Neumeyer, Martin Fluxkompensator (NR) |
Albers, Christian
/ Schlancke, Oliver Kurbelkraft |
Sieg |
03.12.2018 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Neumeyer, Martin
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Röhr, Carsten
/ Eggers, Lars Hamburg Likedeelers |
Unentschieden |
03.12.2018 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Neumeyer, Martin
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Röhr, Carsten
/ Eggers, Lars Hamburg Likedeelers |
Unentschieden |
03.12.2018 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Supra, Joshua
/ Eggers, Lars Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
03.12.2018 2.Liga, Gruppe B 7. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Supra, Joshua
/ Eggers, Lars Hamburg Likedeelers |
Sieg |
19.11.2018 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Cypris, Ronald
/ Lehmann, Kai FC St. Pauli Kneipenstyle |
Unentschieden |
19.11.2018 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Cypris, Ronald
/ Lehmann, Kai FC St. Pauli Kneipenstyle |
Niederlage |
19.11.2018 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Wulf, Jan-Phillipp
/ Thede, Gerrit FC St. Pauli Kneipenstyle |
Sieg |
19.11.2018 2.Liga, Gruppe B 6. Spieltag |
Kamusella, Gunnar
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Wulf, Jan-Phillipp
/ Thede, Gerrit FC St. Pauli Kneipenstyle |
Unentschieden |
24.10.2018 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Walter, Tobias
/ Schulze, Marcel FC St. Pauli Shooting Stars |
Niederlage |
24.10.2018 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Walter, Tobias
/ Schulze, Marcel FC St. Pauli Shooting Stars |
Niederlage |
24.10.2018 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Priebe, Philipp Fluxkompensator (NR) |
Kehn, Linus
/ Martens, Hendrik FC St. Pauli Shooting Stars |
Sieg |
24.10.2018 2.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Priebe, Philipp Fluxkompensator (NR) |
Kehn, Linus
/ Martens, Hendrik FC St. Pauli Shooting Stars |
Niederlage |
18.10.2018 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Neumeyer, Martin Fluxkompensator (NR) |
Zeranski, Mario
/ Schwemann, Timm Kickerbande (NR) |
Niederlage |
18.10.2018 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Neumeyer, Martin Fluxkompensator (NR) |
Zeranski, Mario
/ Schwemann, Timm Kickerbande (NR) |
Niederlage |
18.10.2018 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Richarz, Klaus
/ Zeranski, Mario Kickerbande (NR) |
Niederlage |
18.10.2018 2.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Richarz, Klaus
/ Zeranski, Mario Kickerbande (NR) |
Sieg |
08.10.2018 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Dehmasi, Yahangir
/ Delarge, Lennart Hamburg JETS (NR) |
Niederlage |
08.10.2018 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang Fluxkompensator (NR) |
Dehmasi, Yahangir
/ Delarge, Lennart Hamburg JETS (NR) |
Unentschieden |
08.10.2018 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Müller, Dirk Fluxkompensator (NR) |
Pavkovic, Ilja
/ Alsayed, Ahmad Hamburg JETS (NR) |
Niederlage |
08.10.2018 2.Liga, Gruppe B 3. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Müller, Dirk Fluxkompensator (NR) |
Pavkovic, Ilja
/ Alsayed, Ahmad Hamburg JETS (NR) |
Niederlage |
25.09.2018 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Priebe, Philipp Fluxkompensator (NR) |
S., Olaf
/ Bremer, Gerd Linksdreher FC St. Pauli |
Niederlage |
25.09.2018 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Priebe, Philipp Fluxkompensator (NR) |
S., Olaf
/ Bremer, Gerd Linksdreher FC St. Pauli |
Niederlage |
25.09.2018 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Simmendinger, Felix
/ Bremer, Gerd Linksdreher FC St. Pauli |
Unentschieden |
25.09.2018 2.Liga, Gruppe B 2. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Simmendinger, Felix
/ Bremer, Gerd Linksdreher FC St. Pauli |
Niederlage |
20.09.2018 Ligapokal 1. Runde |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Yilmaz, Ulas
/ Stehr, Laura TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
20.09.2018 Ligapokal 1. Runde |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kutscha, Caroline Fluxkompensator (NR) |
Yilmaz, Ulas
/ Stehr, Laura TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
20.09.2018 Ligapokal 1. Runde |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Zayane, Julian
/ Richter, Katharina TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
20.09.2018 Ligapokal 1. Runde |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar Fluxkompensator (NR) |
Zayane, Julian
/ Richter, Katharina TkC Rrraddauuuuuh! |
Sieg |
08.08.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Cheung, Tshen-Liang | von Osten, Wiebke / Neumann, Nele | Unentschieden |
08.08.2018 Minichallenger Doppel Viertelfinale 2. Zusatzrunde |
Kamusella, Gunnar / Cheung, Tshen-Liang | Knill, Bernd / Pinheiro, Ivo | Niederlage |
08.08.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Cheung, Tshen-Liang | Achi, Benyamin / Fritzsche, Aaron | Niederlage |
08.08.2018 Minichallenger Doppel Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Kamusella, Gunnar / Cheung, Tshen-Liang | Fidorra, Matthias / Graf, Alexander | Sieg |
08.08.2018 Minichallenger Doppel 1. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Cheung, Tshen-Liang | Krutzki, Björn / Bai, Minyoung | Niederlage |
03.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar 211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Grivokostas, Panagiotis
/ Metzger, Andreas 401 Hamburg Wanderers (Donnerstag) |
Niederlage |
03.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kamusella, Gunnar 211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Grivokostas, Panagiotis
/ Metzger, Andreas 401 Hamburg Wanderers (Donnerstag) |
Niederlage |
03.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kutscha, Caroline 211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Beyer, Benjamin
/ Tatjes, Thido 401 Hamburg Wanderers (Donnerstag) |
Sieg |
03.05.2018 Zwischensaison 2018 5. Spieltag |
Cheung, Tshen-Liang
/ Kutscha, Caroline 211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Beyer, Benjamin
/ Tatjes, Thido 401 Hamburg Wanderers (Donnerstag) |
Sieg |
25.04.2018 Minichallenger Doppel 4. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Cheung, Tshen-Liang | Porsiel, Niels / Schiborn, Felix | Unentschieden |
25.04.2018 Minichallenger Doppel 3. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Cheung, Tshen-Liang | Brauer, Björn / Thielker, Nina | Sieg |
25.04.2018 Minichallenger Doppel 2. Runde Vorrunde |
Kamusella, Gunnar / Cheung, Tshen-Liang | El-Ali, Younes / Wester-Ebbinghaus, Matthias | Niederlage |
25.04.2018 Minichallenger Doppel Achtelfinale Zusatzrunde |
Kamusella, Gunnar / Cheung, Tshen-Liang | Belle, Dennis / Feil, Arne | Niederlage |
10.04.2018 Zwischensaison 2018 4. Spieltag |
Kutscha, Caroline
/ Cheung, Tshen-Liang 211 Fluxkompensator (Montag) (NR) |
Harms, Thorben
/ Ziehr, Katharina 109 St. Ellingen (Dienstag) |
Niederlage |