Mathias Ihssen |
Informationen |
Kategorie: | Senioren |
Vereine: |
Dachverband TFVHH Dachverband TFVHH |
Organisationen: |
Tischfußballverband Hamburg Tischfußballverband Hamburg |
Nationale Spielernr.: | 05-2833 |
Internationale Spielernr.: | 27607246 |
Ranglistenplatzierungen |
Rangliste | Platz | Meldungen |
---|---|---|
2023/24 | ||
Gewinner:innen Challenger seit 2012 | 79 | 731 |
Gewinner:innen Mittwochsdoppel seit 2010 | 150 | 1173 |
Gewinner:innen KiezKickerKing seit 2016 | 124 | 572 |
2022 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren Doppel | 266 | 325 |
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü50) | 38 | 49 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 323 | 349 |
2019/20 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 153 | 373 |
Hamburger Landesrangliste Damen & Herren (Ü40) | 50 | 127 |
Hamburger Landesrangliste Senior:innen (Ü50) | 18 | 44 |
Minichallenger ZickeZacke (Doppel) | 18 | 30 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 202 | 352 |
Minichallenger Sidekick (Doppel) | 35 | 45 |
2018/19 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 139 | 500 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü40) | 37 | 157 |
Hamburger Landesrangliste Senioren (Ü50) | 12 | 54 |
Minichallenger FC St. Pauli KKK#1 | 150 | 223 |
Minichallenger HSV (Doppel) | 35 | 57 |
Minichallenger HSV (Einzel) | 14 | 41 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 238 | 453 |
Minichallenger Kixx (Einzel) | 136 | 154 |
Minichallenger Sidekick (Doppel) | 37 | 68 |
Minichallenger ZickeZacke | 36 | 42 |
2018 | ||
Hamburger Landesrangliste Herren | 132 | 484 |
Hamburger Landesrangliste Senioren | 10 | 39 |
Minichallenger FC St. Pauli KKK#1 | 142 | 209 |
Minichallenger HSV (Doppel) | 3 | 29 |
Minichallenger HSV (Einzel) | 3 | 23 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 247 | 451 |
Minichallenger Kixx (Einzel) | 140 | 184 |
Minichallenger ZickeZacke | 26 | 76 |
Classic Rangliste Herren | 141 | 142 |
Classic Rangliste Senioren | 6 | 6 |
2017 | ||
Verbandsrangliste Herren | 317 | 427 |
Minichallenger Kixx (Doppel) | 259 | 390 |
2016 | ||
Verbandsrangliste Herren | 237 | 460 |
Minichallenger (Doppel) Kixx | 238 | 415 |
2015 | ||
Verbandsrangliste Herren | 317 | 448 |
2014 | ||
Verbandsrangliste Herren Doppel | 297 | 419 |
Mittwochs-Turniere | 318 | 406 |
2013 | ||
Mittwochs-Turniere | 154 | 351 |
Einzel-Turniere | 131 | 152 |
Gesamtrangliste | 155 | 384 |
2012 | ||
Mittwochs-Turnier 2012 | 101 | 326 |
Meldungen |
Turnier | Datum | Ort | Disziplin | Platz | Meldungen |
---|---|---|---|---|---|
2022 | |||||
Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) | Mi., 11.05.2022 | Kixx | Offenes Doppel | 44 | 44 |
2019/20 | |||||
Kixx Mixed Challenger 02 (C) | Mo., 03.02.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 35 | 47 |
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) | Do., 09.01.2020 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Doppel | 5 | 7 |
Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) | Mi., 08.01.2020 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 55 | 65 |
Dienstagsdoppel ZickeZacke 02 (MC) | Di., 07.01.2020 | ZickeZacke, Habichtstr. 14, 22305 Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 9 |
Mittwochsdoppel KIXX 04 (MC) | Mo., 30.12.2019 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Offenes Doppel | 26 | 54 |
2018/19 | |||||
Landesmeisterschaft TFVHH 2019 | Sa., 30.11.2019 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Senioren Doppel | 2 | 7 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 06.11.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 49 | 51 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 30.10.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 62 | 67 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 31.07.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 43 | 52 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 18.06.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 10 | 15 |
Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) | Do., 13.06.2019 | Sidekick (TFH e.V.), Außenmühlenweg 10c, Harburg | Offenes Doppel | 2 | 6 |
HSV Dienstags-Einzel (MC) | Di., 11.06.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Einzel | 7 | 24 |
ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) | Di., 04.06.2019 | Das ZickeZacke, Habichtstraße 14, Hamburg | Offenes Doppel | 4 | 4 |
2. Kixx Senioren Doppel Challenger | Sa., 01.06.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Senioren Doppel | 2 | 4 |
Kixx Samstags-Einzel (MC) | Sa., 25.05.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Einzel | 23 | 24 |
2. Kixx Open 2019 (C) | Sa., 18.05.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 58 | 59 |
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) | Sa., 11.05.2019 | FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 | Offenes Doppel | 21 | 21 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 08.05.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 42 | 49 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 07.05.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 3 | 11 |
Kixx Dienstags-Doppel (MiDo-Ersatz) (MC) | Di., 30.04.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 30 | 37 |
1. Kixx Senioren Doppel Challenger | Sa., 27.04.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Senioren Doppel | 5 | 7 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 24.04.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 29 | 43 |
HSV Dienstags-Doppel (MC) | Di., 23.04.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Doppel | 4 | 9 |
1. Kixx Einzel Challenger 2019 (C) | Sa., 13.04.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 60 | 68 |
1. ZickeZacke Challenger (C) | Sa., 30.03.2019 | Das ZickeZacke, Habichtstraße 14, Hamburg | Offenes Doppel | 20 | 21 |
HSV Dienstags-Einzel (MC) | Di., 19.02.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Einzel | 4 | 18 |
Kixx Samstags-Einzel (MC) | Sa., 16.02.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Einzel | 32 | 34 |
HSV Dienstags-Einzel (MC) | Di., 05.02.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Einzel | 9 | 21 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 30.01.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 43 | 46 |
HSV Dienstags-Einzel (MC) | Di., 22.01.2019 | HSV, Ulzburger Str. 94, Norderstedt | Offenes Einzel | 4 | 16 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 02.01.2019 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 50 | 54 |
Kixx Mittwochs-Doppel (MC) | Mi., 19.12.2018 | Kixx, Nobistor 38, Hamburg | Offenes Doppel | 36 | 60 |
FC St. Pauli KiezKickerKing (MC) | Fr., 30.11.2018 | FC St. Pauli Clubheim, Harald-Stender-Platz 1 | Offenes Doppel | 9 | 19 |
2018 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 05.12.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 40 | 43 |
HSV Minichallenger Doppel | Di., 04.12.2018 | HSV, Norderstedt | Offenes Doppel | 4 | 8 |
Minichallenger Doppel | Mi., 28.11.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 27 | 41 |
HSV Minichallenger Einzel | Di., 27.11.2018 | HSV, Norderstedt | Offenes Einzel | 2 | 14 |
HSV Minichallenger Doppel | Di., 20.11.2018 | HSV, Norderstedt | Offenes Doppel | 3 | 9 |
HSV Minichallenger Einzel | Di., 13.11.2018 | HSV, Norderstedt | Offenes Einzel | 10 | 22 |
Minichallenger Doppel | Mi., 07.11.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 22 | 43 |
HSV Dienstags-Doppel | Di., 06.11.2018 | Norderstedt | Offenes Doppel | 2 | 10 |
Landesmeisterschaft TFVHH 2018 | Sa., 27.10.2018 | Kixx, Nobistor 38, 22767 Hamburg | Senioren Doppel | 3 | 4 |
Minichallenger Doppel | Di., 16.10.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 41 | 55 |
Minichallenger Doppel | Di., 09.10.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 39 | 43 |
Minichallenger Doppel | Di., 02.10.2018 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 33 | 38 |
Minichallenger Einzel | Sa., 29.09.2018 | Kixx | Samstags Einzel | 21 | 32 |
Minichallenger Einzel | Sa., 09.06.2018 | Kixx | Samstags Einzel | 19 | 21 |
Minichallenger Doppel | Di., 05.06.2018 | Das ZickeZacke | DiDo | 3 | 9 |
Minichallenger Doppel | Di., 15.05.2018 | Das ZickeZacke | DiDo | 9 | 12 |
Monday Night Classic | Mo., 30.04.2018 | FC St. Pauli, Ex-Sparr | Monday Night Classic | 18 | 20 |
Minichallenger Doppel | Fr., 23.02.2018 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel | 26 | 35 |
Minichallenger Doppel | Fr., 16.02.2018 | FC St. Pauli Clubheim | Doppel | 18 | 22 |
2017 | |||||
Minichallenger Doppel | Mi., 13.09.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 28 | 34 |
Minichallenger Doppel | Mi., 16.08.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 36 | 56 |
Minichallenger Doppel | Mi., 12.07.2017 | Kixx | Mittwochs-Doppel | 42 | 59 |
2016 | |||||
Minichallenger | Mi., 27.01.2016 | Kixx | Doppel 04 | 11 | 47 |
Minichallenger | Mi., 03.02.2016 | Kixx | Doppel 05 | 24 | 55 |
Minichallenger | Mi., 10.02.2016 | Kixx | Doppel 06 | 47 | 57 |
Minichallenger | Mi., 27.04.2016 | Kixx | Doppel 17 | 25 | 37 |
2015 | |||||
Challenger im Kixx | Sa., 21.02.2015 | Kixx | 1. Kixx-Open | 67 | 82 |
Minichallenger im FC St. Pauli Clubheim | Fr., 29.05.2015 | FC St. Pauli Clubheim | Turnier 11 | 17 | 24 |
2014 | |||||
Minichallenger im Kixx | Mi., 15.10.2014 | KIXX | Turnier 41 | 35 | 43 |
Minichallenger im Kixx | Mi., 22.10.2014 | KIXX | Turnier 42 | 41 | 52 |
2013 | |||||
Landesmeisterschaft | Sa., 19.10.2013 | Kixx | Herren-Doppel | 33 | 44 |
Einzelturniere im Kixx | Fr., 01.11.2013 | Kixx | Turnier 8 | 20 | 32 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 08.05.2013 | Kixx | Turnier 12 | 41 | 44 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 21.08.2013 | Kixx | Turnier 27 | 9 | 51 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 04.09.2013 | Kixx | Turnier 29 | 21 | 47 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 09.10.2013 | Kixx | Turnier 34 | 20 | 54 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 23.10.2013 | Kixx | Turnier 36 | 25 | 48 |
Mi-Turniere im Kixx | Mi., 06.11.2013 | Kixx | Turnier 38 | 25 | 49 |
2012 | |||||
Landesmeisterschaft | So., 04.11.2012 | Kixx | Herreneinzel | 33 | 44 |
Landesmeisterschaft | Sa., 03.11.2012 | Kixx | Herrendoppel | 25 | 36 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 04.04.2012 | Kixx | Turnier 04 | 19 | 21 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 06.06.2012 | Kixx | Turnier 13 | 19 | 22 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 13.06.2012 | Kixx | Turnier 14 | 5 | 9 |
Kixx Mi-Turnier | Do., 28.06.2012 | Kixx | Turnier 16 | 9 | 21 |
Kixx Mi-Turnier | Do., 12.07.2012 | Kixx | Turnier 18 | 13 | 22 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 08.08.2012 | Kixx | Turnier 22 | 24 | 30 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 15.08.2012 | Kixx | Turnier 23 | 21 | 30 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 22.08.2012 | Kixx | Turnier 24 | 15 | 25 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 05.09.2012 | Kixx | Turnier 26 | 9 | 28 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 12.09.2012 | Kixx | Turnier 27 | 21 | 30 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 02.01.2013 | Kixx | Turnier 42 | 31 | 44 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 09.01.2013 | Kixx | Turnier 43 | 53 | 72 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 23.01.2013 | Kixx | Turnier 45 | 41 | 54 |
Kixx Mi-Turnier | Mi., 30.01.2013 | Kixx | Turnier 46 | 25 | 54 |
Disziplin |
Mannschaft | Wettbewerbe |
---|---|
2019/20 | |
Dösbaddels | 3.Liga, Gruppe A, Ligapokal |
Verdammte Axt | 3.Liga, Gruppe B, Ligapokal |
Sturmflut | Ü45-Liga (Nord) |
2018/19 | |
Verdammte Axt | 4.Liga, Gruppe D, Ligapokal |
2018 | |
506 Verdammte Axt (Donnerstag) | Zwischensaison 2018 |
Sturmflut | Ü45-Liga (Nord) |
2017 | |
Partisan Pinshot (NR) | 2. Liga, Gruppe B, Ligapokal 2017 |
Sturmflut | Ü45-Liga (Nord) |
2016 | |
Partisan Pinshot | 3. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2016 |
Sturmflut Hamburg | Ü45-Liga (Nord) |
2015 | |
Stangenbeschwörer | 3. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2015 |
2014 | |
Rock'N'Baller (Auf) | 3. Liga, Gruppe A, Ligapokal 2014 |
2013 | |
Hamburger Berg (N) | 2.Liga |
Rock'N'Baller (N) | 4. Liga, Gruppe C, Ligapokal 2013 |
2012 | |
Fluxkompensator | Kickerliga Hamburg 2012, 4. Liga, Gruppe A, Kickerliga Pokal 2012 |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
27.02.2020 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Dösbaddels |
Jaensch, Alexander
Bolzen Edel |
Niederlage |
27.02.2020 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Dösbaddels |
Jaensch, Alexander
Bolzen Edel |
Sieg |
14.02.2020 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Dösbaddels |
Supra, Joshua
Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
14.02.2020 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Dösbaddels |
Supra, Joshua
Hamburg Likedeelers |
Sieg |
17.01.2020 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Dösbaddels |
Sommer, Sebastian
Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
17.01.2020 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Dösbaddels |
Löffelholz, Daniel
Tingeltangel FC St. Pauli |
Niederlage |
05.11.2019 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Verdammte Axt |
Prein, Mario
Boltens |
Unentschieden |
18.10.2019 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Verdammte Axt |
Hartmann, Peer
3. Herren Silpion (NR) |
Niederlage |
18.10.2019 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Verdammte Axt |
Ullrich, Allan
3. Herren Silpion (NR) |
Unentschieden |
21.09.2019 Ü45-Liga (Nord) 8. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Sturmflut |
Savvoglou, Christos
Sidekick Seniors |
Sieg |
21.09.2019 Ü45-Liga (Nord) 7. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Sturmflut |
Fischer, Frank
Silver Balls |
Unentschieden |
21.09.2019 Ü45-Liga (Nord) 6. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Sturmflut |
Wohlgemuth, Jens
HSV |
Niederlage |
11.06.2019 HSV Dienstags-Einzel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Ihssen, Mathias | Alinsug, Rem | Niederlage |
11.06.2019 HSV Dienstags-Einzel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias | Pluta, David | Unentschieden |
11.06.2019 HSV Dienstags-Einzel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias | Köhnke, Jens | Sieg |
11.06.2019 HSV Dienstags-Einzel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias | Wohlgemuth, Rainer | Unentschieden |
11.06.2019 HSV Dienstags-Einzel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias | Schneider, Kai | Sieg |
06.06.2019 4.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Verdammte Axt |
Buchholz, Julia
FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 5. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Sturmflut |
Breidohr, Holger
Silver Balls |
Niederlage |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 4. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Sturmflut |
Özdemir, Murat
Bäm Bäm |
Niederlage |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 3. Spieltag |
Ihssen, Mathias
Sturmflut |
Grottke, Bernd
Partisan Grete |
Sieg |
Datum | Spieler | Spieler | Ergebnis |
---|---|---|---|
11.05.2022 Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Schneider, Kai / Ihssen, Mathias | Ge, Jinjing / Kotzerke, Nicole | Niederlage |
11.05.2022 Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Schneider, Kai / Ihssen, Mathias | Maercklin, Kai / Vogler, Caroline | Niederlage |
11.05.2022 Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Schneider, Kai / Ihssen, Mathias | Knill, Bernd / Christ, Mario | Niederlage |
11.05.2022 Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Schneider, Kai / Ihssen, Mathias | Günther, Bela / Bammesberger, André | Niederlage |
11.05.2022 Kixx Mittwochsdoppel #10 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Schneider, Kai / Ihssen, Mathias | Lohmann, Klaas / Westphal, Oliver | Niederlage |
27.02.2020 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Ihssen, Mathias
/ Benidt, Hajo Dösbaddels |
Jaensch, Alexander
/ Hoyer, Nicolas Bolzen Edel |
Sieg |
27.02.2020 3.Liga, Gruppe A 11. Spieltag |
Ihssen, Mathias
/ Benidt, Hajo Dösbaddels |
Jaensch, Alexander
/ Hoyer, Nicolas Bolzen Edel |
Unentschieden |
14.02.2020 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Benidt, Hajo
/ Ihssen, Mathias Dösbaddels |
Rosemann, Christoph
/ Supra, Joshua Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
14.02.2020 3.Liga, Gruppe A 10. Spieltag |
Benidt, Hajo
/ Ihssen, Mathias Dösbaddels |
Rosemann, Christoph
/ Supra, Joshua Hamburg Likedeelers |
Niederlage |
03.02.2020 Kixx Mixed Challenger 02 (C) 5. Runde Vorrunde |
Köhnke, Jessica / Ihssen, Mathias | Priebe, Philipp / Eggersglüß, Lisa | Sieg |
03.02.2020 Kixx Mixed Challenger 02 (C) 4. Runde Vorrunde |
Köhnke, Jessica / Ihssen, Mathias | Retzlaff, Nicole / Matthias, Richard | Sieg |
03.02.2020 Kixx Mixed Challenger 02 (C) 3. Runde Vorrunde |
Köhnke, Jessica / Ihssen, Mathias | Fleck, Nadine / Fleck, Marcus | Niederlage |
03.02.2020 Kixx Mixed Challenger 02 (C) 2. Runde Vorrunde |
Köhnke, Jessica / Ihssen, Mathias | Vogler, Caroline / Meyer-Hemme, Marius | Niederlage |
03.02.2020 Kixx Mixed Challenger 02 (C) Achtelfinale Zusatzrunde |
Köhnke, Jessica / Ihssen, Mathias | Honsel, Christian / Ge, Jinjing | Niederlage |
03.02.2020 Kixx Mixed Challenger 02 (C) 1. Runde Vorrunde |
Köhnke, Jessica / Ihssen, Mathias | Rüpcke, Anna / Krickau, Fabian | Niederlage |
17.01.2020 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Ihssen, Mathias
/ Halm, Stephan Dösbaddels |
Löffelholz, Daniel
/ Pegler, Florian Tingeltangel FC St. Pauli |
Unentschieden |
17.01.2020 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Ihssen, Mathias
/ Halm, Stephan Dösbaddels |
Löffelholz, Daniel
/ Pegler, Florian Tingeltangel FC St. Pauli |
Unentschieden |
17.01.2020 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Breidohr, Holger
/ Ihssen, Mathias Dösbaddels |
Wurz, Benjamin
/ Sommer, Sebastian Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
17.01.2020 3.Liga, Gruppe A 8. Spieltag |
Breidohr, Holger
/ Ihssen, Mathias Dösbaddels |
Wurz, Benjamin
/ Sommer, Sebastian Tingeltangel FC St. Pauli |
Sieg |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Ihssen, Mathias / Benidt, Hajo | Cordes, Rolf / Behncke, Oliver | Niederlage |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 7. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Benidt, Hajo | Jaensch, Alexander / von Allesch, Andreas | Niederlage |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 6. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Benidt, Hajo | Graf, Jürgen / Lützow, Dennis | Niederlage |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 5. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Benidt, Hajo | Cordes, Rolf / Behncke, Oliver | Niederlage |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Benidt, Hajo | Brosowski, Ilja / Jürgens, Bernhard | Niederlage |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Benidt, Hajo | Hasselbring, Viktor / Kiesewetter, Matthias | Niederlage |
09.01.2020 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Benidt, Hajo | Borck, Arne / Müller, Tobias | Niederlage |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Ihssen, Linus / Ihssen, Mathias | Stoff, Julia / Berg, Christopher | Sieg |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Ihssen, Linus / Ihssen, Mathias | Roeer, Jonas / Schiffers, Bernd | Niederlage |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Ihssen, Linus / Ihssen, Mathias | Földesi, László / Wittekopf, Alexander | Niederlage |
08.01.2020 Mittwochsdoppel KIXX 05 (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Ihssen, Linus / Ihssen, Mathias | Sauer, Tobias / Neumann, Marco | Niederlage |
07.01.2020 Dienstagsdoppel ZickeZacke 02 (MC) Platz 3 Hauptrunde |
Breidohr, Holger / Ihssen, Mathias | Last, Marco / Pinna, Loredana | Niederlage |
07.01.2020 Dienstagsdoppel ZickeZacke 02 (MC) Halbfinale Hauptrunde |
Breidohr, Holger / Ihssen, Mathias | von Gartzen, Stefan / Schlancke, Oliver | Niederlage |
07.01.2020 Dienstagsdoppel ZickeZacke 02 (MC) Viertelfinale Hauptrunde |
Breidohr, Holger / Ihssen, Mathias | Lerognon, Christoph / Ehlers, Jan-Hendrik | Sieg |
07.01.2020 Dienstagsdoppel ZickeZacke 02 (MC) 5. Runde Vorrunde |
Breidohr, Holger / Ihssen, Mathias | Last, Marco / Pinna, Loredana | Niederlage |
07.01.2020 Dienstagsdoppel ZickeZacke 02 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Breidohr, Holger / Ihssen, Mathias | Schmitz, Valentina / Waning, Nora | Sieg |
07.01.2020 Dienstagsdoppel ZickeZacke 02 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Breidohr, Holger / Ihssen, Mathias | von Gartzen, Stefan / Schlancke, Oliver | Niederlage |
07.01.2020 Dienstagsdoppel ZickeZacke 02 (MC) 2. Runde Vorrunde |
Breidohr, Holger / Ihssen, Mathias | Lerognon, Christoph / Ehlers, Jan-Hendrik | Unentschieden |
07.01.2020 Dienstagsdoppel ZickeZacke 02 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Breidohr, Holger / Ihssen, Mathias | Visser, lydia / Nikolic, Robert | Sieg |
30.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 04 (MC) 4. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Nikolic, Robert | Sorgenfrei, Jan / Meyer, Finn | Niederlage |
30.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 04 (MC) 3. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Nikolic, Robert | Rauser, Steven / Wilke, Matthias | Sieg |
30.12.2019 Mittwochsdoppel KIXX 04 (MC) 1. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Nikolic, Robert | Nuguid, Antonia / Priebe, Philipp | Unentschieden |
30.11.2019 Landesmeisterschaft TFVHH 2019 Finale Hauptrunde |
Möhlmann, Bert / Ihssen, Mathias | Petersen, Thorsten / Müller, Dirk | Niederlage |
30.11.2019 Landesmeisterschaft TFVHH 2019 Halbfinale Hauptrunde |
Möhlmann, Bert / Ihssen, Mathias | Zierott, Ulli / Roßnick, Michael | Sieg |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Große, Peter / Ihssen, Mathias | Fleck, Marcus / Beierlein, Thomas | Niederlage |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Große, Peter / Ihssen, Mathias | Schulze, Nico / Bondoc, Jake | Sieg |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Große, Peter / Ihssen, Mathias | Josten, Moritz / Bammesberger, André | Niederlage |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Große, Peter / Ihssen, Mathias | Christ, Mario / Wagner, Joschka | Niederlage |
06.11.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Sechzehntelfinale 2. Zusatzrunde |
Große, Peter / Ihssen, Mathias | Schulze, Nico / Bondoc, Jake | Niederlage |
05.11.2019 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Joskowski, Mateusz
/ Ihssen, Mathias Verdammte Axt |
Kirama, Karim
/ Rother, Sönke Boltens |
Sieg |
05.11.2019 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Joskowski, Mateusz
/ Ihssen, Mathias Verdammte Axt |
Kirama, Karim
/ Rother, Sönke Boltens |
Unentschieden |
05.11.2019 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Ihssen, Mathias
/ Achi, Benyamin Verdammte Axt |
Rother, Sönke
/ Beyer, Benjamin Boltens |
Sieg |
05.11.2019 3.Liga, Gruppe B 5. Spieltag |
Ihssen, Mathias
/ Achi, Benyamin Verdammte Axt |
Rother, Sönke
/ Beyer, Benjamin Boltens |
Sieg |
30.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Große, Peter | Köster, Ann-Cathrin / Sander, Hilmar | Unentschieden |
30.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Große, Peter | Bürk, Mattes / Tüitjer, Svenja | Niederlage |
30.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Große, Peter | Olfert, Alexander / Honsel, Christian | Unentschieden |
30.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Ihssen, Mathias / Große, Peter | Olfert, Alexander / Honsel, Christian | Niederlage |
30.10.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Große, Peter | Neumann, Marco / Nikolic, Robert | Niederlage |
18.10.2019 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Ihssen, Mathias
/ Joskowski, Mateusz Verdammte Axt |
Ullrich, Allan
/ Krienke, Karsten 3. Herren Silpion (NR) |
Sieg |
18.10.2019 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Ihssen, Mathias
/ Joskowski, Mateusz Verdammte Axt |
Ullrich, Allan
/ Krienke, Karsten 3. Herren Silpion (NR) |
Niederlage |
18.10.2019 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Denke, Tim
/ Ihssen, Mathias Verdammte Axt |
Ullrich, Allan
/ Finck, Sebastian 3. Herren Silpion (NR) |
Niederlage |
18.10.2019 3.Liga, Gruppe B 4. Spieltag |
Denke, Tim
/ Ihssen, Mathias Verdammte Axt |
Ullrich, Allan
/ Finck, Sebastian 3. Herren Silpion (NR) |
Niederlage |
21.09.2019 Ü45-Liga (Nord) 8. Spieltag |
Giesen, Paul Harald
/ Ihssen, Mathias Sturmflut |
Böttcher, Thomas
/ Fabisch, Jörg Sidekick Seniors |
Sieg |
21.09.2019 Ü45-Liga (Nord) 8. Spieltag |
Ihssen, Mathias
/ Engelhardt, Stefan Sturmflut |
Savvoglou, Christos
/ Fabisch, Jörg Sidekick Seniors |
Sieg |
21.09.2019 Ü45-Liga (Nord) 7. Spieltag |
Möhlmann, Bert
/ Ihssen, Mathias Sturmflut |
Kühl, Thomas
/ Roßnick, Michael Silver Balls |
Niederlage |
21.09.2019 Ü45-Liga (Nord) 7. Spieltag |
Benidt, Hajo
/ Ihssen, Mathias Sturmflut |
Fischer, Frank
/ Roßnick, Michael Silver Balls |
Niederlage |
21.09.2019 Ü45-Liga (Nord) 6. Spieltag |
Giesen, Paul Harald
/ Ihssen, Mathias Sturmflut |
Räthel, Wolfgang
/ Wohlgemuth, Jens HSV |
Unentschieden |
21.09.2019 Ü45-Liga (Nord) 6. Spieltag |
Möhlmann, Bert
/ Ihssen, Mathias Sturmflut |
Müller, Carsten
/ Wohlgemuth, Jens HSV |
Niederlage |
31.07.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Große, Peter | Wester-Ebbinghaus, Matthias / Priebe, Philipp | Niederlage |
31.07.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Große, Peter | Glawe, Judith / Visser, lydia | Sieg |
31.07.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Große, Peter | Beseler, Dominik / Wedemann, Tim | Unentschieden |
31.07.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) Achtelfinale 2. Zusatzrunde |
Ihssen, Mathias / Große, Peter | Drengberg, Bjarne / Dahlke, Peter | Niederlage |
31.07.2019 Kixx Mittwochs-Doppel (MC) 1. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Große, Peter | Reimer, Gabriele / Voecks, Julia | Niederlage |
18.06.2019 HSV Dienstags-Doppel (MC) Finale Zusatzrunde |
Ihssen, Mathias / Fischer, Frank | Zierott, Ulli / Roßnick, Michael | Niederlage |
18.06.2019 HSV Dienstags-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Fischer, Frank | Spitzmann, Jonas / Timm, Dirk | Niederlage |
18.06.2019 HSV Dienstags-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Fischer, Frank | Zierott, Ulli / Roßnick, Michael | Niederlage |
18.06.2019 HSV Dienstags-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Fischer, Frank | Pluta, Oliver / Giesen, Paul Harald | Niederlage |
18.06.2019 HSV Dienstags-Doppel (MC) Viertelfinale Zusatzrunde |
Ihssen, Mathias / Fischer, Frank | Räthel, Wolfgang / Hannemann, Thomas | Sieg |
13.06.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Finale Hauptrunde |
Große, Peter / Ihssen, Mathias | Hennecke, Leon / Jaensch, Alexander | Niederlage |
13.06.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) Halbfinale Hauptrunde |
Große, Peter / Ihssen, Mathias | Pohl, Michael / Jaensch, Morris | Sieg |
13.06.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 5. Runde Vorrunde |
Große, Peter / Ihssen, Mathias | Pohl, Michael / Jaensch, Morris | Sieg |
13.06.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 4. Runde Vorrunde |
Große, Peter / Ihssen, Mathias | Fabisch, Jörg / Böttcher, Thomas | Sieg |
13.06.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 3. Runde Vorrunde |
Große, Peter / Ihssen, Mathias | Buxbaum, Hannes / Eggers, Niklas | Sieg |
13.06.2019 Sidekick Donnerstags-Doppel (MC) 2. Runde Vorrunde |
Große, Peter / Ihssen, Mathias | Hennecke, Leon / Jaensch, Alexander | Unentschieden |
06.06.2019 4.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Kahlert, Matthias
/ Ihssen, Mathias Verdammte Axt |
Lekat, Kristin
/ Töbke, Linus FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
06.06.2019 4.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Kahlert, Matthias
/ Ihssen, Mathias Verdammte Axt |
Lekat, Kristin
/ Töbke, Linus FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
06.06.2019 4.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Joskowski, Mateusz
/ Ihssen, Mathias Verdammte Axt |
Töbke, Linus
/ Hähnel, Andre FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
06.06.2019 4.Liga, Gruppe D 18. Spieltag |
Joskowski, Mateusz
/ Ihssen, Mathias Verdammte Axt |
Töbke, Linus
/ Hähnel, Andre FC St. Pauli Die Halunken |
Sieg |
04.06.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) Platz 3 Hauptrunde |
Ihssen, Mathias / Zang, Thomas | Ehlers, Jan-Hendrik / Lerognon, Christoph | Niederlage |
04.06.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) Halbfinale Hauptrunde |
Ihssen, Mathias / Zang, Thomas | Wedemann, Tim / Kindermann, Lennart | Niederlage |
04.06.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) Finale Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Zang, Thomas | Wedemann, Tim / Kindermann, Lennart | Niederlage |
04.06.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) Halbfinale Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Zang, Thomas | Schmidt, Henri / Schreiber, Joachim | Unentschieden |
04.06.2019 ZickeZacke Dienstags-Doppel (MC) Viertelfinale Vorrunde |
Ihssen, Mathias / Zang, Thomas | Ehlers, Jan-Hendrik / Lerognon, Christoph | Niederlage |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 5. Spieltag |
Ihssen, Mathias
/ Giesen, Paul Harald Sturmflut |
Petersen, Thorsten
/ Breidohr, Holger Silver Balls |
Niederlage |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 5. Spieltag |
Ihssen, Mathias
/ Benidt, Hajo Sturmflut |
Petersen, Thorsten
/ Zierott, Ulli Silver Balls |
Niederlage |
01.06.2019 2. Kixx Senioren Doppel Challenger Finale Hauptrunde |
Benidt, Hajo / Ihssen, Mathias | Petersen, Thorsten / Breidohr, Holger | Niederlage |
01.06.2019 2. Kixx Senioren Doppel Challenger Halbfinale Hauptrunde |
Benidt, Hajo / Ihssen, Mathias | Roßnick, Michael / Zierott, Ulli | Sieg |
01.06.2019 2. Kixx Senioren Doppel Challenger Platz 3 Vorrunde |
Benidt, Hajo / Ihssen, Mathias | Roßnick, Michael / Zierott, Ulli | Niederlage |
01.06.2019 2. Kixx Senioren Doppel Challenger Halbfinale Vorrunde |
Benidt, Hajo / Ihssen, Mathias | Petersen, Thorsten / Breidohr, Holger | Niederlage |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 4. Spieltag |
Benidt, Hajo
/ Ihssen, Mathias Sturmflut |
Özdemir, Murat
/ Weichold, Jürgen Bäm Bäm |
Sieg |
01.06.2019 Ü45-Liga (Nord) 4. Spieltag |
Ihssen, Mathias
/ Giesen, Paul Harald Sturmflut |
Hoffmann, Marcus
/ Weichold, Jürgen Bäm Bäm |
Unentschieden |